Schützenverein Hagewede-Marl e.V.

     
 
           
HOME | AKTUELL | DAS JAHR | ÜBER UNS |

MIEZEN | JUGEND | SPIELMANNSZUG | KANONENZUG | KÖNIGSWACHE | SENIOREN

Königinnen und Könige

2018      
2017 Norbert Luzniack   Bild
2016 Klaus Eickhoff Kaiser Bild
2015 Petra Koopmann   Bild
2014 Manfred Rüffer Kaiser Bild
2013 REPUBLIK    
2012 Rainer Vogt   Bild
2011 Uwe Pöttker   Bild
2010 REPUBLIK    
2009 Heinz - Dieter Vogt    
2008 REPUBLIK    
2007 Werner Lohaus- Möhlfeld   Bild
2006 REPUBLIK    
2005 Werner Schmidt   Bild
2004 Dieter Randermann   Bild
2003 Klaus Eickhoff   Bild
2002 Heiner Eickhoff   Bild
2001 Jürgen Schichta Kaiser Bild
2000 Ernst Murza   BILD
1999 Kasper Rohrer    
1998 Wilfried Plaggemeyer
1997 Wolfgang Sowade
1996 Günter Neumann    
1995 Friedrich Meyer    
1994 Manfred Rüffer    
1993 Ursula Tsakalidou    
1992 Heinz Schaale    
1991 Jürgen Schichta    
1990 Karl Stegmann    
1989 Edmund Heidmeyer - Rahe    
1988 Arthur Ross    
1987 Heinz Pöttker    
1986 Werner Piontek    
1985 Gerhard Wüstenhagen Kaiser  
1984 Hermann Dufner    
1983 Heinz Eickhoff    
1982 Gerhard Wüstenhagen    
1981 Herbert Plöger    
1980 Ernst - Wilhelm Hoppe    
1979 Wili Pöttker    
1978 Alfred Groß Kaiser  
1977 Adolf Schäfer    
1976 Hans - Werner Ohlendieck    
1975 Willi Kanning    
1974 Willi Leupolt   Bild
1973 Karl - Heinz Schreiber    
1972 Hermann Fathauer    
1971 Ewald Plaggemeyer   Bild
1970 Dieter Ofenhack    
1969 Peter Guder   Bild
1968 Horst Eichelmann    
1967 Alfred Groß    
1966 Heinz Strieck    
1965 Ernst Neumann    
1964 Heinz Fromme    
1963 Alfred Vogt    
1962 Friedrich Vogt   Bild
1961 Gerhard Witwer   Bild
1960 Ernst Hartker    
1959 Ludwig Strieck    
1958 Ernst Stegkämper    
1957 Hermann Gildehaus   Bild
1956 Wilhelm Düvel    
1955 Heinz Achterfeld    
1954 Friedrich Öllermann    
1953 Wilhelm Fromme    
1952 Gustav Schale    
1951 Werner Fathauer    
1950 Friedrich Prote    
1949 Ludwig Spreen    
1940 - 1948 2. Weltkrieg, kein Schützenfest    
1939 H. Meyer    
1938 Hermann Schnieder    
1937 Fritz Tonnemacher    
1936 Heinrich Steinbrecher    
1935 Fritz Höfelmeyer    
1934 Heinrich Bomeling    
1933 Fritz Fromme    
1932 Heinrich Uetrecht    
1931 Heinrich Heitmeyer    
1930 Georg Wacker    
1929 Wilhelm Schröder    
1928 Heinrich Meyer    
1927 Heinrich Mallüh jun.    
1926 Heinrich Düvel    
1925 Fritz Ruscher    
1924 Ernst Dreyer    
1923 N.N.    
1922 Heinrich Logemann    
1921 HN. N.    
1920 Hermann Ennebrock    
1919 Heinrich Prote    
1915-1918 1. Weltkrieg, kein Schützenfest    
1914 Friedrich Heitmeyer    
1913 Gustav Stegkämper    
1912 Heinrich Grabemeyer    
1911 Wilhelm Schwacke    
1910 H. Schaale